Сегодня прекратят работу фонтаны столицы

Фонтаны радовали киевлян и гостей города в течение пяти месяцев.

Сегодня, 30 сентября, фонтаны Киева прекратят свою работу и отправятся на зимний отдых, передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Фонтаны в центре столицы и в акватории Русановского канала радовали киевлян и гостей города в течение пяти месяцев. С 1 октября специалисты специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» начнут подготовку фонтанов к зиме.

Перед отдыхом фонтаны нужно тщательно почистить и законсервировать. Подготовку к зиме фонтанов на Майдане Независимости начнем с верхней части фонтанов: демонтируем все внешнее оборудование, вымоем чаши и проведем необходимые санитарно-профилактические работы. «Большой» и шесть «Малых» фонтанов будут законсервированы специальной конструкцией, которая будет защищать чаши фонтанов от внешнего повреждения и загрязнения. После этого работы продолжатся непосредственно в подземной части фонтанов, где находится насосное оборудование и щитовые запуска», - сообщила директор предприятия Светлана Козловская.

Для демонтажа двенадцати гейзерных фонтанов, которые находятся в акватории Русановского канала, будут привлечены дайверы и водоплавающая техника. Очистка Русановских фонтанов будет проходить непосредственно после их демонтажа с канала. К следующему сезону они будут храниться в специализированных помещениях.

Уже с мая 2020 года столичные фонтаны возобновят свою работу.

Читайте также: В центре Киева неизвестные покрасили воду в фонтане

66855 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Киев фонтаны 66855 dd30 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd ajynfyы 66855 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Киев фонтаны