Производители выпустили гендерно-нейтральную «Барби»

Новая линейка состоит из шести кукол, каждую из которых можно видоизменить по своему желанию.

Компания Mattel, производящая куклу Барби, запустила новую линейку гендерно-нейтральных кукол с различным набором опций, передает КиевПравда со ссылкой на ВВС.

Как заявила компания, дети сами смогут выбрать, какая прическа будет у их куклы и во что она будет одета - юбку или брюки.

Новая линейка называется Creatable World ("Творимый мир") и состоит из шести кукол с различным цветом кожи, каждую из которых можно видоизменить по своему желанию.

В кукольный набор входят два парика с разными прическами - короткой стрижкой "под мальчика" и длинными локонами, а также одежда и аксессуары, позволяющие создать разнообразные образы одной и той же куклы.

разные образы новой куклы

Игрушки отражают нашу культуру, и поскольку мир все больше понимает важность инклюзивности, мы решили, что настало время создать линейку кукол без навешанных ярлыков", - сказала Ким Калмон, первый заместитель председателя Mattel Fashion Doll Design.

Новая линейка Creatable World, как сообщила компания, была придумана при участии группы экспертов, куда входили педиатры, психологи, родители и дети.

66804 dd25 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь игрушки Барби куклы 66804 dd25 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym buheirb