Депутата Киевсовета ударили кирпичом по голове

Нападающий задержан.

В столице неизвестный подошел к депутату Киевсовета и ударил его по голове кирпичом. Правонарушитель был задержан на месте инцидента. Об этом сообщили в полиции столицы, передает КиевПравда

В Соломенское управления полиции поступило сообщение от депутата Киевсовета о незаконном строительстве на улице Железнодорожной. На вызов выехала следственно-оперативная группа управления полиции.

Во время общения с правоохранителями к депутату подошел неизвестный и ударил кирпичом по голове. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и предоставления объяснений, - сообщили правоохранители.

Фигуранта задержали. Задержанный - уроженец Одесской области, 1976 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По факту начато уголовное производство по статье Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего служебные обязанности. Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.

Пресс-служба киевского отделения ВО Свобода сообщила, что жертвой нападения стал их депутат Владимир Назаренко.

Читайте также: В Киеве избили заместителя председателя КГГА

66747 dd20 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь нападение депутат Киевсовет Київрада полиция 66747 dd20 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym yfgfltybt ltgenfn Rbtdcjdtn Rb]dhflf gjkbwbz 66747 dd20 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь нападение депутат Киевсовет Киъврада полиция