В киевском ТРЦ карманники за несколько минут обворовали двух посетителей

У злоумышленников за плечами криминальное прошлое.

Киевские оперативники задержали пару, которая в торговом центре Днепровского района обокрала посетителей, передает   КиевПравда со ссылкой на  полицию столицы.

У первой потерпевшей злоумышленники украли из рюкзака кошелек с деньгами и документами, а уже через несколько минут после этого эпизода вытащили из сумки другой посетительницы мобильный телефон. Правоохранители задержали фигурантов с поличным в помещении ТРЦ", - сообщили в полиции.

Следует отметить, что потерпевшие даже не заметили, как воры ковырялись в их вещах. Поэтому о краже своего имущества узнали от работников уголовного розыска.

Начато уголовное производство.

Как установили правоохранители, правонарушителями оказались карманные воры с богатым криминальным прошлым. Подозреваемая - 1977 года, имеет в своей биографии тюремное заключение за совершение корыстных преступлений. В подавляющем большинстве злоумышленница "работала" в крупных развлекательных центрах, среди толпы людей и совершала преступления не только в столице, но и на территории других областей.

Ее соучасник, мужчина 1973 года рождения, также попадал в поле зрения правоохранителей за карманные кражи у пассажиров метро", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту начато уголовное производство по статье Кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В рамках расследования уголовного производства следователи устанавливают окончательное количество преступных эпизодов на счету злоумышленников. 

66716 dd17 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь полиция ТРЦ карманники 66716 dd17 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbwbz NHW rfhvfyybrb 66716 dd17 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь полиция ТРЦ карьанники