Сломаны ребра: в столице пьяные молодчики напали на полицейского

Три человека задержаны.

В Дарницком районе столицы около часа ночи произошло нападение на полицейского, передает  КиевПравда со ссылкой на пресс-службу полиции Киева. 

Сотрудник полка полиции особого назначения №2 после несения службы возвращался домой. Во дворе дома он услышал громкую музыку и брань - так «отдыхала» компания молодых людей.

Полицейский подошел к ним, представился и показал служебное удостоверение. Затем попросил их вести себя тише и прекратить нарушать общественный порядок", - сообщили в полиции.

 Один из парней подошел к полицейскому и начал с ним спор. Во время этого разговора полицейский почувствовал, как кто-то ударил его по голове и рыспылил газ в лицо. 

Травмированный спецназовец достал собственный зарегистрированный травматический пистолет и, совершив сначала предупредительный выстрел вверх, выстрелил оппоненту в ногу», - отметили правоохранители.

После этого трое молодых людей из компании набросились на полицейского и начали его избивать. В это время из магазина, расположенного во дворе дома, выбежали охранники, которые вмешались в ситуацию. Полицию и «скорую» вызвала одна из девушек, которая была в компании правонарушителей.

Врачи госпитализировали пострадавших.

У полицейского обнаружили многочисленные гематомы и травмы тела, а также переломаны два ребра. Сейчас он проходит дополнительные медицинские обследования. Другой пострадавший, который получил огнестрельное ранение ноги, находится в больнице. По информации врачей, его жизни ничего не угрожает.

Трех молодых людей, которые наносили удары полицейскому, задержали.

По данному факту начато уголовное производство по статье Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Киевлянин стрелял в спасателей, которые тушили пожар в его доме

66705 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь полицейский Киев травмы 66705 dd16 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gjkbwtqcrbq Rbtd nhfdvы 66705 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь полицейский Киев травьы