Богдан не исключает, что будет баллотироваться на пост мэра Киева

По словам Богдана, он почти выполнил свою функцию на занимаемой должности в Офисе президента.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан считает, что уже почти выполнил свою функцию на занимаемой должности и не исключил возможности своего баллотирования на пост городского головы Киева. Об этом он рассказал в интервью украинской службе ВВС, передает КиевПравда

Готового [кандидата] нет. Есть много неготовых (смеется)… Кандидатур много. Может, я даже пойду», - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос касательно его возможности баллотироваться на выборах столичного городского головы, он сказал:

Я никогда над этим серьезно не задумывался, но вот последние события показали, что аудитория видит оппонентом Кличко Богдана. Я считаю, что для меня это спуститься на несколько ступенек вниз. С другой стороны, я свою функцию уже почти выполнил - как первая ступень ракеты, которая выводит ее на орбиту, - я уже ее почти вывел. И мне надо заняться чем-то серьезным».

На просьбу привести пример того, что он считает серьезным занятием для себя, Богдан сказал:

Например, выборы мэра (смеется). Нет, я шучу, конечно. Но почему бы и нет?»

Вместе с тем, глава ОП Зеленского отметил, что в команде президента еще не определились с тем, проводить ли досрочные местные выборы по всей Украине, или только в некоторых городах.

Читайте также: Новый закон для столицы: какие изменения могут ждать Киев

66702 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь столица Киев мэр Богдан Офис президента 66702 dd16 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cnjkbwf Rbtd vэh