Киевлянин стрелял в спасателей, которые тушили пожар в его доме

Было произведено 5 выстрелов.

В столице во время ликвидации пожара в сторону спасателей были произведены выстрелы, передает   КиевПравда со ссылкой на ГСЧС г.Киева.

15 сентября, в сторону дежурных отделений 17-й и 15-й Государственных пожарно-спасательных частей было осуществлено пять выстрелов из револьвера системы наган, переоборудованном для отстрела резиновых пуль", - сообщили спасатели.

Инцидент произошел во время ликвидации пожара на территории частного жилого дома на ул. Набережно-Корчеватской, что в Голосеевском районе столицы.

Вызов в Службу спасения 101 поступил в 21:05. По прибытию спасателей было установлено, что горит пристройка к жилому дому. Не теряя времени, пожарные приступили к разведке и ликвидации пожара.

Именно во время разведки в частном доме в сторону спасателей был осуществлен первый выстрел без предупреждения. В середине дома находился его житель, мужчина 1955 года. Покинув дом, начальник караула дал команду личному составу оставить территорию частной усадьбы. На тот момент возгорание уже было ликвидировано. Хозяин усадьбы вышел во двор и совершил еще несколько выстрелов в сторону пожарных подразделений", - говорится в сообщении ГСЧС.

На просьбу спасателей пекратить стрельбу мужчина не обращал внимания. По прибытию на место происшествия сотрудников полиции, гражданина задержали. Во время задержания он добровольно отдал оружие и извинился за свой поступок, объяснив, что сразу не узнал спасателей.

К счастью, в результате данного события никто не пострадал.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Читайте также: Стало известно, на каких улицах Киева был самый загрязненный воздух этим летом

66700 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь пожар спасатели ГСЧС выстрел 66700 dd16 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gj;fh cgfcfntkb UCXC dыcnhtk 66700 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь пожар спасатели ГСЧС выстрел