Осеннее антистресс-меню: диетолог дала важные рекомендации

Сезонной хандры можно легко избежать, если правильно организовать питание и режим дня.

Эксперт дала топ-4 простых совета, как спастись от осенней депрессии, пишет КиевПравда со ссылкой на РБК.

Осень считается не просто переходным временем года, а периодом депрессий. Но сезонной хандры можно легко избежать, если правильно организовать питание и режим дня. Как это сделать рассказала на страничке в Instagram диетолог-нутрициолог Лора Филиппова, которая развеяла известные мифы о безглютеной диете.

По ее словам, крепкая иммунная система поможет справиться с осенней хандрой, ведь она "отвечает" за устойчивость к стрессам.

Советы, как избежать осенней депрессии:

      -  Питайтесь полноценно. Организм должен получать весь комплекс необходимых бжу, витаминов и минералов. Ешьте пищу, богатую клетчаткой и ферментированные продукты. Цельные злаки, овощи, бобовые, квашеная капуста, кефир, йогурт. Это способствует здоровью микрофлоры кишечника, от которой зависит иммунитет.

      - Поддерживайте здоровье мозга и нервной системы достаточным количеством Омега 3. Жирная рыба рекомендована МОЗ к употреблению не менее 2-х раз в неделю. А цельные злаки - источник витаминов группы В.

      - Здоровый сон – важная составляющая! Именно в фазе глубокого сна происходит "ремонт" всех систем и органов нашего тела.

      - Занимайтесь спортом! Эндорфины гарантированы, а это залог хорошего настроения.

Также эксперт напомнила о важности полноценного и сбалансированного сезонного питания и дала пару советов по его правильной организации.

Она уточнила, что полезная еда максимально простая, натуральная, сезонная и разнообразная:

       - Не нужно придумывать сложные рецепты, можно просто комбинировать разные продукты в одном приеме пищи! Например, в одном гарнире могут быть овощи и свежие, и гриль, и маринованные.

       - Не забывайте про зелень - добавляйте ее везде! И помните, что зелень и овощи - не взаимозаменяемы.

       - Замороженные овощи не в сезон – это отличный вариант. Не обходите их вниманием.

       - Помните, что сбалансированное питание - это когда во время каждого приема пищи у вас в тарелке в балансе и белки, и жиры, и углеводы.

Читайте также:Медики назвали самые полезные «осенние» продукты

 

 

66683 dd14 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь продукты здоровье питание осень осень 66683 dd14 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ghjlernы pljhjdmt gbnfybt jctym jctym 66683 dd14 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь продукты здоровье питание осень осень