Рабинович: Украина – не Россия, здесь с царями не церемонятся и диктатура не приживается!

Политик уверен в том, что действия нынешней власти в отношении ЦИК противозаконны.

Менять состав Центральной избирательной комиссии в срочном порядке, как это хочет сделать новая власть, – неправильно и в перспективе пагубно для самой власти. Такое мнение выразил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Вадим Рабинович, передает КиевПравда

Я меньше всего готов защищать «порошенковский» ЦИК, который на последних выборах был крайне необъективен по отношению к нашей партии. Но я и не принимаю логику новой власти, которая требует в срочном порядке сменить состав Центризбиркома «под себя». Давайте тогда в угоду новой власти сменим всех... Это же неправильно!» – возмутился нардеп.

Политик уверен в том, что действия нынешней власти в отношении ЦИК противозаконны.

В первую очередь, необходимо заслушать представителей ЦИК. Но этого никто не собирается делать. Мы же видим только желание власти подмять под себя всю страну. Наша политическая сила принимать в этом участия не будет! Мы намерены продолжать диалог по данному вопросу, мы будем настаивать на неконституционности принятия подобных решений, и обязательно проинформируем журналистов о результатах нашей работы», – пообещал Вадим Рабинович.

При этом он призвал власть не пытаться навязать Украине диктатуру, так как свободолюбивый народ воспримет такие попытки в штыки.

Украина – не Россия, здесь с царями не церемонятся! Это Россией правил император, а в Украине была Запорожская Сечь. Диктатура у нас не приживается. Поэтому, все у нас будет хорошо, но не сегодня», – пояснил парламентарий.

Он отметил, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ пытается донести до представителей новой власти, что в некоторых желаниях себя стоит ограничивать.

Представители прошлой власти вообще были психически нездоровыми. И, слава богу, что теперь никто ежедневно нам не говорит о том, что «русские нападают», «танки у границы», «враги везде». Эта бацилла прошла, эта власть проще, но у них есть болезнь роста. Полнота власти – это тяжелая штука. Мы стараемся их ограничивать, разговариваем, но решений не принимаем», – резюмировал Вадим Рабинович.
Читайте также: ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ: Мы будем бороться за свободу слова, за Конституцию, за права украинцев

66666 dd12 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь ЦИК Рабинович «Оппозиционная платформа – За життя» 66666 dd12 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym WBR Hf,byjdbx «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 66666 dd12 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь ЦИК Рабинович «Оппозиционная платфорьа – За життя»