TripAdvisor обвинили в размещении фейковых отзывов об отелях

Фальшивые отзывы могут ввести в заблуждение миллионы путешественников и испортить им отдых.

Популярный сайт для путешественников TripAdvisor обвинили в размещении фейковых отзывов. Об этом пишет Travel and Leisure, передает КиевПравда.

Британская группа потребителей Which? изучила порядка 250 тыс. отзывов о 10 лучших отелях в 10 странах мира, размещенных на сайте TripAdvisor, и обвинила портал в размещении крайне подозрительных комментариев, выполненных по одному и тому же шаблону.

Согласно их отчету, примерно в каждом седьмом отеле были выявлены явные признаки поддельных отзывов с хорошей оценкой, в то время как во многих других пользователи заявляли о серьезных проблемах объекта размещения.

Как сообщили представители группы потребителей, в прошлом году они довели до сведения руководства сайта данные о 15 отелях, содержащих фальшивые отзывы. После этого TripAdvisor признал, что 14 из них действительно хитрили с комментариями. В результате только шесть отелей были оштрафованы и получили два красных штрафных значка, являющихся самым серьезным предупреждением для пользователей. Он присваивается порталом, когда отель или достопримечательность несмотря на неоднократные предупреждения не меняет свою позицию и отказывается сотрудничать. Интересно, что в ходе нового расследования обвинения о фейках были сделаны в адрес двух отелей, только что снявших с себя красные значки.  

Как заявила участник Which? Наоми Лич, неспособность TripAdvisor фильтровать фальшивые отзывы и предпринимать решительные действия против отелей, злоупотребляющих системой, может ввести в заблуждение миллионы путешественников и потенциально испортить им отдых.

Директор британского отделения компании Джеймс Кей в ответ отметил, что сайт ежедневно занимается выявлением нарушителей, и у сайта есть инструменты обнаружения мошенничества, которые намного сложнее, чем используемые Which?  Кроме того, он упомянул прошлогодний случай, когда итальянский мужчина был приговорен к девяти месяцам тюремного заключения за продажу своих ложных отзывов в TripAdvisor различным компаниям.

Несмотря на опровержение обвинений о фальшивых отзывах, портал все же удалил сотни крайне подозрительных комментариев, — заявила Лич.

Читайте также: Киев попал в топ-50 самых дружелюбных городов мира

66649 dd11 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь туризм TripAdvisor отзывы 66649 dd11 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym nehbpv TripAdvisor jnpыdы 66649 dd11 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь туризь TripAdvisor отзывы