Когда киевские школьники получат электронный билет

Пока школьники могут пользоваться бесплатным проездом по своим ученическим билетам.

С 1 ноября, когда в Киеве полноценно заработает единый электронный билет, ученики, в отличие от всех других пассажиров, смогут пользоваться бесплатным проездом по ученическим билетам. Так будет происходить до тех пор, пока они не получат пластиковые проездные карточки. Это может произойти только после того, как Киевский городской совет проголосует за выделение средств на реализацию этого проекта. Об этом рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров, передает КиевПравда со ссылкой на Вечерний Киев.

Сейчас, я надеюсь, мы получим финансирование, и тогда сможем за счет бюджета города изготовить карточки и выдать их всем ученикам, - сказал чиновник.
Сразу после того, как получим средства от Киевского городского совета, в течение 3 месяцев сможем выпустить такие карточки, - пообещал он.

Юрий Назаров также объяснил, каким образом планируют выдавать ученические проездные.

Как это будет происходить? Родителям нужно будет зайти в личный Кабинет киевлянина или в свое мобильное приложение, внести данные ребенка и сфотографировать его, - рассказал он.

По словам Назарова, эти данные получает завуч школы, где учится ребенок, проверяет их, а затем передает в IT-департамент КГГА. Затем школа централизованно получает от города готовые карточки и администрация в рабочем порядке выдает их ученикам.

Если ребенок потеряет эту бесплатную льготную карточку, то следующая будет покупаться уже за средства родителей.

Поскольку школьники - это также льготная категория пассажиров, заходя в транспорт они должны так же, как и другие, валидировать свои карты, - отметил директор IT-департамента.
Для нас очень важно вести учет льготников, - подчеркнул он. - Это необходимо для того, чтобы перевозчики и город могли понимать, сколько средств нужно возмещать за проезд льготных категорий.
Читайте также: Как пользоваться Kyiv Smart Card (видео)

66598 dd06 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Киев школьники школьники "Электронный билет" 66598 dd06 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd irjkmybrb irjkmybrb @"ktrnhjyyыq ,bktn@ 66598 dd06 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Киев школьники школьники "Єлектронный билет"