В Киеве на стройплощадке обнаружены баллоны с неизвестным веществом

Из-за разгерметизаци баллонов в воздух произошел выброс неизвестного вещества с резким запахом.

Вчера, 4 сентября, спасателям поступило сообщение о том, что на территории строительной площадки на ул. Гродненской, 6, в Днепровском районе столицы, было найдено 2 баллона с неизвестным веществом, передает  КиевПравда со ссылкой на ГСЧС столицы.

Как оказалось, во время проведения земляных работ, экскаватором были выкопаны и повреждены 2 баллона с неизвестным веществом. Вследствие разгерметизации, из них в воздух произошел выброс вещества с резким запахом. Спасатели с помощью пожарного ствола провели осаждение паров неизвестного вещества.

По предварительным данным химической лаборатории Киевской аварийно-спасательной службы КГГА, работники которой непосредственно на месте происшествия проводили замеры воздуха у емкостей, содержание в воздухе оксида азота составлял 0.6-0.7 мг на 1 м. куб. при норме 0,2 мг на 1 м. куб", - отметили в ГСЧС.

В ведомстче сообщили, что из двух рядом расположенных частных домов были эвакуированы 5 человек. Работниками медицинской службы проведены обследования 2-х человек, их самочувствие было в норме, от госпитализации они отказались.

После погрузки емкостей с химическим веществом на самосвал на соответствующую песчаную подушку, баллоны были засыпаны песком и в 17:23 под сопровождением сотрудников полиции вывезено на полигон для дальнейшей утилизации", - говорится в сообщении ГСЧС.
Читайте также: В субботу в припаркованном автомобиле Hyundai Аccent произошло возгорание

66582 dd05 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь стройка ГСЧС вещество 66582 dd05 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cnhjqrf UCXC dtotcndj 66582 dd05 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь стройка ГСЧС вещество