Музей истории Киева приглашает на выставку этнических украшений

Выставка открывается завтра.

4 сентября в Музее истории города Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) открывается выставка этнических украшений Славы Салюк «География». Об этом сообщается на сайте музея, передает КиевПравда

Слава Салюк — одна из тех, кого удивляют и вдохновляют традиционные мотивы. Художница создает уникальные украшения, наполняя их этническим содержанием, и в то же время современным контекстом.

В своих работах она использует украинские мотивы и объединяет их с элементами из Индии, Латинской Америки, Эфиопии, Афганистана. Ее бусы, связанные в первую очередь с традицией украинских женских украшений, таким образом становятся явлением поликультурным, потому что каждая нить с бусинами является мостиком между поколениями, между Украиной и миром.

В произведениях, представленных на выставке, Слава несколько отходит от привычных ранее, в основном гуцульских мотивов и переносит акценты с локальных форм на глобальный смысл. Эта выставка — результат увлечения неожиданным сходством этнических деталей, независимо от их происхождения, географии, религии, культурного или цивилизационного развития. Это путешествие по странам и континентам, где в самых неожиданных местах мотивы и формы магически перекликаются, хотя никогда между собой не пересекались.

Открытие выставки состоится 4 сентября в 19:00. Экспозиция продлится до 16 сентября.

Читайте также: Микки Рурк изменился до неузнаваемости после пластических операций

66567 dd03 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь выставка украшения 66567 dd03 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dыcnfdrf erhfitybz 66567 dd03 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь выставка украшения