В столице открылась самая большая школа в Украине

В новой школе сегодня сели за парты 183 первоклассника.

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил школьников столицы с началом нового учебного года и торжественно открыл новую школу в Днепровском районе Киева на улице Хорольской, 19. Об этом сообщает пресс-служба КГГА,  передает  КиевПравда

Еще несколько лет назад, на этом месте стояло заброшенное помещение, которое сложно было назвать школой. Возведенное более 100 лет назад, оно находилось в очень запущенном состоянии. Поэтому мы демонтировали старое здание и соорудили новое, современное 4-этажное здание. Как и все новые учебные заведения Киева, эта школа безопасна - с видеонаблюдением, охранной сигнализацией. А также - энергоэффективна. Со своим тепловым пунктом. Каждый класс оборудовали датчиком температуры для автоматического регулирования подачи тепла. Поэтому мерзнуть вы не будете. Главное - хорошо учитесь», - обратился к ученикам Кличко.

По его словам, эта школа самая большая и самая современная в Украине. Здесь три спортзала, бассейн, актовый и танцевальный залы, библиотека, медицинский блок, столовая, музей, тир, игровые и спальные комнаты для младших классов. В учебных классах - интерактивные экраны, системы для изучения иностранных языков, компьютеры. Также школа имеет стадион, спортивную и игровую площадки, площадку для изучения правил дорожного движения.

В столице 33 тысячи первоклассников в этом году сядут за парты.  И, в частности, в новой школе номер 42 - 183 первоклассника (6 классов).

Читайте также: «Зачем вы моего сына снимаете?»: Зеленскому с женой не понравилась видеосъемка в школе (видео)

66554 dd02 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь школа Виталий Кличко Киев 66554 dd02 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym irjkf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd 66554 dd02 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь школа Виталий Кличко Киев