Рабинович: Мы не позволим новой власти сделать из депутатов стадо баранов

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ будет подавать в суд за препятствование работе народного депутата Украины

Об этом сообщил сопредседатель партии Вадим Рабинович, передает КиевПравда  со ссылкой на ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ.

«Если власть хочет сделать из депутатов стадо баранов, то ей нужно действовать так, как она действовала на первом заседании Верховной Рады Украины», – заявил он.

Возмущение парламентария вызвано поведением спикера Рады Дмитрия Разумкова.

«Я – народный депутат Украины, у меня есть полномочия защищать интересы моих избирателей. И что меня возмутило вчера, так это то, что новый глава парламента Дмитрий Разумков в лучших традициях предшественника Парубия выключил микрофон депутату из нашей фракции Волошину, когда последний начал говорить на русском языке», – пояснил оппозиционер.

Вадим Рабинович сообщил, что возглавляемая им партия будет подавать в суд за препятствование работе народного депутата Украины.

«Наша Конституция гарантирует нам право общаться на том языке, на котором нам удобно», – подчеркнул политик.

Сопредседатель фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» считает, что на первом пленарном заседании оппозиция была отстранена от принятия решений. 

«Если вы (власть – ред.) – большинство и вам все равно, что скажут люди и оппоненты, то зачем мы тратим деньги налогоплательщиков на содержание парламента? Сидите у себя в кабинетах и все решайте сами! Но хочу напомнить всем: мы – парламентско-президентская республика! Но де-факто президент приезжает и «дирижирует» работой Рады», – резюмировал Вадим Рабинович, пообещав, что «оппозиция будет добиваться выполнения законов Украины».

 

        

66523 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо политика Вадим Рабинович Рабінович «Оппозиционная платформа – За життя» Разумков Украина 66523 dd30 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbnbrf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» Hfpevrjd Erhfbyf 66523 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто политика Вадиь Рабинович Рабынович «Оппозиционная платфорьа – За життя» Разуьков Украина