Цена убийства - 70 гривен: полицейские нашли убийцу, который перерезал горло парню и выбросил на Окружную

Во время убийства в машине находился 4-месячній ребенок.

В Киеве за три дня нашли убийцу, который перерезал горло парню и выбросил истекать кровью на обочине дороги. Преступником оказался гражданин Молдавской Республики, который спланировал нападение на таксиста вместе со своей сожительницей, передает КиевПравда со ссілкой на Информатор.

Согласно информации, которую предоставил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко, семья проживала недалеко от места преступления на Окружной. Мужчина 34 лет с сожительницей 25-ти лет — граждане Молдовы, находятся в Украине нелегально. У них 4-месячный ребенок. 

По словам Крищенко, семья остановила случайную машину, Toyota Corolla 2017 года выпуска. Водителю был нанесен один удар, но судя по следам в машине попыток было несколько. После чего раненого водителя выбросили из автомобиля, где он скончался от кровопотери. Во время убийства 4-месячный ребенок находился в автомобиле на руках у матери. Сейчас пара задержана. Ребенок находится в больнице.

Убит был водитель такси. Парень 1997 года рождения. Житель Винницкой области. Утром в полицию обратились представители службы такси и сообщили, что пропал таксист и машина. Благодаря трекеру машину удалось найти. Следы крови в автомобиле были замазаны, проводятся экспертизы.

Орудием убийства стал кухонный нож, который злоумышленник взял с собой из дома. У таксиста забрали 70 гривен и два телефона. Также установили, что преступники пытались воспользоваться банковскими картами убитого.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 — Умышленной убийство. Гражданину Молдовы грозит пожизненное заключение.

Напомним, инцидент произошел ночью 28 августа в Киеве. На Окружной дороге водитель нашел тяжело раненого мужчину. На место сразу же выехала «скорая помощь», однако ранение в шею оказалось смертельным — парень погиб до приезда медиков.

Читайте также: В Киеве парень с перерезанным горлом останавливал машины и просил о помощи

66517 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо убийство полиция 66517 dd30 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj e,bqcndj gjkbwbz 66517 dd30 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто убийство полиция