Луганчанин, находясь под судом, продолжал обворовывать квартиры киевлян

Вор уже отбывал 10-летний срок заключения за убийство.

В Святошинском районе столицы правоохранители остановили подозрительного мужчину. В ходе поверхностного осмотра были обнаружены ювелирные изделия, ноутбук и два мобильных телефона, происхождение которых мужчина объяснить не мог, передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киева.

Как установили полицейские, обнаруженные вещи злоумышленник похитил из квартиры на первом этаже на улице Чернобыльской.

Вор задержан. Он - уроженец Луганской области, 1973 года рождения, ранее отбывал 10-летний срок заключения за убийство. После освобождения из мест лишения свободы переехал в столицу, но не прекратил преступную деятельность. Поселившись у приятельницы, начал «зарабатывать» кражами. При этом использовал элитную машину подруги, которой вывозил чужое имущество.

В июне этого года киевские полицейские задерживали луганчанина за квартирную кражу, но суд избрал ему меру пресечения, не связанную с ограничением  свободы. Кроме того, за совершение аналогичного преступления в Днепровском районном суде рассматривается производство, где человек находится в статусе подсудимого", - говорится в сообщении полиции.

Также правоохранители отрабатывают информацию о совершении им в течение недели четырех квартирных краж в Святошинском, Оболонском и Деснянском районах столицы.

Проводится досудебное расследование по статье "Кража". Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: Пожилые американцы устроили оргию в лесу, одной из "участниц" - 85 лет

66436 dd23 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо полиция кража 66436 dd23 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbwbz rhf;f 66436 dd23 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто полиция кража