Жительница Киева помогла патрульным раскрыть преступление

Женщина увидела с балкона, как злоумышленник взломал чужую машину.

Сегодня в столице, около 3 часов ночи, на службу 102 поступило сообщение о подозрительном мужчине на улице Верховинной, передает КиевПравда со ссылкой на Патрульную полицию столицы.

Заявительница рассказала патрульным, что видит с балкона своей квартиры, как неизвестный мужчина, вероятно, сломал замок в автомобиле ЗАЗ и что-то ищет в середине.

Пока полицейские ехали на место происшествия, они все время были на телефонной связи с женщиной, которая сообщала им о действиях предполагаемого преступника. Когда патрульные были уже совсем рядом, мужчина вышел из машины с полным рюкзаком вещей и начал убегать. Женщина сразу сообщила полицейским о его направлении движения. Патрульные догнали и задержали предполагаемого вора по горячим следам, - говорится в сообщении правоохранителей.

Во время поверхностной проверки у 36-летнего киевлянина инспекторы обнаружили автомобильные колонки и инструменты.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего установления обстоятельств и предоставления правовой квалификации действий задержанного.

Читайте также: Заказал бывший муж: правоохранители предотвратили заказное убийство матери и дочери

66413 dd21 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо полиция кража 66413 dd21 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbwbz rhf;f 66413 dd21 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто полиция кража