Заказал бывший муж: правоохранители предотвратили заказное убийство матери и дочери

За совершение убийства мужчина предлагал исполнителю 50 тыс. долларов США.

Во время спецоперации в Киевской области правоохранители предотвратили заказное убийство двух женщин и задержали организаторов и исполнителей, которые планировали преступление, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Оперативники СБУ получили информацию, что житель Броваров, который является владельцем промышленно-строительной компании, через посредника подыскивает исполнителя для совершения убийства. Установлено, что злоумышленник «заказал» бывшую жену и ее дочь через судебные споры по разделу имущества после развода. По полученной информации, бывшие супруги оспаривало через суд право собственности, в частности на доли в бизнесе, недвижимое и движимое имущество, в том числе, частного самолета", - говорится в сообщении ведомства.


За совершение убийства «заказчик» совместно со своей третьей женой предлагал исполнителю 50 тыс. долларов США.
Отмечается, что оперативники СБУ вывели посредника на условного «киллера». Для предоставления «доказательств выполненного задания» был проведен контроль за совершением преступления и проведена имитация убийства женщин. Для подтверждения «ликвидации жертв» заказчику сделаны соответствующие постановочные фото и обнародована информация об их исчезновении.

Правоохранители задержали по месту жительства организатора и его жену. Также на одной из улиц Броваров задержан посредник, а в собственном доме его жена, с которой он был в сговоре",- сообщили в СБУ.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Продолжаются следственные действия.

66410 dd21 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо СБУ полиция заказное убийство 66410 dd21 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj C