В столице за счет меценатов строится лестница от Андреевской церкви до Аллеи художников

В Киеве будет новая привлекательная локация.

Новую лестницу от Андреевской церкви к Аллее художников на Владимирской горке город строит за средства меценатов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает КиевПравда

Мэр также опубликовал видео, как идут работы по возведению нового объекта.

Сегодня утром посетил Владимирскую горку, осмотрел, как идет строительство новой лестницы от Андреевской церкви к Аллее художников и парку «Владимирская горка». Это будет еще один очень хороший объект на нашем большом туристическом маршруте в историческом центре Киева. Город создает новую привлекательную локацию в сотрудничестве и при поддержке меценатов. Я благодарен неравнодушным бизнесменам, которые любят Киев и приобщаются к воплощению изменений в нем», - отметил в видео Виталий Кличко.

По его словам, средства на строительство нового туристического объекта предоставила компания «Dragon Capital». Виталий Кличко поблагодарил генерального директора компании за такую ​​поддержку города.

Я очень рад инвестировать в Киев. Это - прекрасный город. Я здесь живу уже более 20 лет, хотя родился в Чехии. Киев очень быстро развивается. И я считаю, что скоро это будет один из красивейших городов Европы», - сказал генеральный директор «Dragon Capital» Томаш Фиала.

66397 dd20 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Виталий Кличко Киев 66397 dd20 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd 66397 dd20 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Виталий Кличко Киев