В июле в отель "Токио Стар", где сгорели 8 человек, не пустили проверку ГСЧС

В результате пожара погибли 8 человек, пострадали – 10, спасены – 7, эвакуировано – 136

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям планировали в июле проверить одесский отель «Токио Стар», в котором произошел пожар, но представитель ГСЧС не был допущен к проверке из-за смены владельцем права собственности гостиницы. Об этом заявил заместитель директора Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины Павел Афанасьев на брифинге в Киеве, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Государственной службой по чрезвычайным ситуациям в этом году было запланировано проведение в июле проверки указанного отеля. Но вместе с тем, что владелец поменял форму собственности, наш представитель, работник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на проверку не был допущен, - сказал Афанасьев.

Он добавил, что об этом был составлен акт о недопуске для информирования соответствующих органов и инстанций. Кроме того, по словам Афанасьева, по состоянию на 10:00 причины пожара еще выясняются. При этом директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук отметил, что очаг пожара был на втором этаже отеля. 

В ночь с 16 на 17 августа в Одессе в отеле «Токио Стар» произошел пожар. В результате пожара погибли 8 человек, пострадали – 10, спасены – 7, эвакуировано – 136. По данным ГСЧС, ориентировочно в отеле находилось 200 человек. По факту пожара в гостинице «Токио Стар» начато уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил немедленно начать проверки гостиниц и санаториев за пожара в Одессе.

Читайте также: Смертельный пожар в Одессе: в полиции показали, как сгоревший отель выглядит изнутри (видео)

66373 dd17 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо проверка пожар Киев гостиница ГСЧС 66373 dd17 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj ghjdthrf gj;fh Rbtd ujcnbybwf UCXC 66373 dd17 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто проверка пожар Киев гостиница ГСЧС