Как обновляется столичный зоопарк (видео)

Попасть в зоопарк через новый вход можно будет уже в сентябре.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как идет реконструкция первой очереди столичного зоопарка. Видео он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, передает КиевПравда

Скоро столичный зоопарк предстанет перед гостями в обновленном формате. Работы по реконструкции зоопарка продолжаются. Посетители уже могли оценить обновленные озера у входа со стороны проспекта Победы, мостик между озерами и беседку над водой, павильон для пеликанов, амфитеатр. Сейчас строители работают, чтобы вскоре представить гостям зоопарка новый вход с подземным океанариумом, возводят универсальный вольер для животных и птиц, приматник. Новый вход, кстати, будет на углу проспекта Победы и улицы Зоологической», - отметил в заметке к видео мэр Киева.

По его словам, на площади перед новым входом уже установили скульптуру «Жираф» высотой 15 метров, которую хорошо видно с проспекта Победы. Будут на площади и известные скульптуры «Зубр» и «Львы» - вместо старых изготавливают новых зверей.

Попасть в зоопарк через новый вход можно будет уже в сентябре. Строительство универсального вольера планируем завершить до конца этого года. А приматник - летом следующего года. Мы хотим обновить формат зоопарка - создать максимально приближенные к естественным условия содержания для животных. Чтобы в столичном зоопарке не было клеток, а было открытое пространство. Для этого используем опыт наших европейских коллег из Германии, Франции, Швейцарии. Убежден, киевский зоопарк должен стать одним из лучших зоопарков Европы» - подчеркнул мэр столицы.

66359 dd16 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо видео відео Киев зоопарк zoo 66359 dd16 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Rbtd pjjgfhr zoo 66359 dd16 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто видео выдео Киев зоопарк zoo