В Кении покойника достали из могилы - начальство потребовало вернуть униформу

Власти потребовали, чтобы мертвеца выкопали и отдали казенные вещи.

В Кении мертвеца достали из могилы, чтобы снять с него служебную форму. Об этом сообщает местная газета The Daily Nation, передает КиевПравда

31-летний Мартин Сикуку Алукое утонул в реке, его похоронили в воскресенье, 11 августа. На следующий день представители организации по делам молодежи округа Какамега, в которой он работал, пришли к его семье и попросили вернуть униформу. Родственники объяснили, что именно в этой одежде кениец лежит в гробу.

Тогда власти округа Какамега потребовали, чтобы мертвеца выкопали и отдали казенные вещи. По законам страны, администрация должна была получить судебное разрешение на эксгумацию тела. Приказ исполнили вопреки воле семьи и без привлечения верховных инстанций.

Дядя Сикуку Алукое — Фрэнсис Мутамба, возмутился, что офицеры пренебрегли «законами их земли и предков» и выкопали гроб ради униформы. Он утверждает, что власти округа Какамега присутствовали на похоронах и не возражали, что покойный был одет в рабочий костюм.

В результате покойного переодели в другие вещи, а униформу забрали.

Читайте также: В Кении наводнение унесло жизни более сотни человек (видео)

66344 dd15 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Кения Кения покойник униформа 66344 dd15 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rtybz Rtybz gjrjqybr eybajhvf 66344 dd15 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Кения Кения покойник унифорьа