В Киеве осужденный отомстил следователю, которая довела его уголовное дело до суда

Злоумышленник угрожал расправой.

В Киеве задержан осужденный, который отомстил следователю полиции, передает КиевПравда со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Установлено, что следователь проводила досудебное расследование по факту совершения кражи жителем Печерского района столицы. В январе этого года материалы были направлены в суд. И хотя в прошлом мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за кражи, грабежи и разбои, суд вынес решение об условном сроке наказания злоумышленнику.

Гуманность Фемиды лишь добавила осужденному веры в безнаказанность его действий и он решил отомстить сотруднице полиции, которая довела его дело до обвинительного акта. Уже в начале февраля 23-летний рецедивист стал посылать на мобильный телефон следователю полиции смс-сообщение с угрозами о расправе, а затем - с особой дерзостью повторил тоже самое при намеренной встрече на улице, - говорится в сообщении полиции.

Весной злоумышленник перешел к действиям. В телефонном разговоре он поставил условие: либо следователь перечисляет ему на банковскую карту 700 долларов США «моральной компенсации», либо он расправится с ее родными. Напуганная женщина перевела необходимую сумму, но в тот же вечер вымогатель подстерег ее у дома, угрожая, ворвался в жилище и отобрал ювелирные украшения, причинив материальный ущерб на 14 тыс. гривен.

Через несколько месяцев преступник вновь напал на свою жертву в подъезде дома и, применив физическую силу, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, стоимостью 17 тыс. гривен. А потом прислал смс-сообщение с требованием перечислить ему еще 2 тыс. долларов США, чтобы он оставил в покое полицейскую и ее семью", - сообщили полицейские.

Правоохранители задержали рецидивиста. Сейчас он находится в СИЗО. Готовится объявление подозрения по статьям "Вымогательство" и "Грабеж".

Читайте также: Мужчина во время рыбалки до смерти избил товарища

66332 dd14 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо полиция рецидивист рецидивист 66332 dd14 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbwbz htwblbdbcn htwblbdbcn 66332 dd14 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто полиция рецидивист рецидивист