Оппозиционная Платформа – За Жизнь: Своими заявлениями Данилюк демонстрирует полную некомпетентность и профнепригодность

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк назвал председателя политсовета партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» Виктора Медведчука «угрозой национальной безопасности Украины» из-за того, что он последовательно и деятельно продвигает план мирного урегулирования конфликта в Донбассе и борется за прекращение войны

Об этом говорится в официальном комментарии ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, передает КиевПравда.

Причем, по собственному признанию Данилюка, с самим мирным планом, который ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ утвердила и опубликовала еще в январе 2019 года, он не знаком!

То, что большинство представителей новой власти, как и старого режима, видят в возвращении мира в Украину угрозу – уже всем понятно. Непонятно другое, зачем Александр Данилюк решил устроить сеанс саморазоблачения своей некомпетентности и дилетантства? Почему вдруг чиновник, ни разу не отметившийся стратегическими инициативами и замешанный в нескольких мелких коррупционных скандалах с оффшорными деньгами, квартирами, решился раздавать оценки? За три месяца работы на посту Секретаря СНБО Данилюк не запомнился ничем, кроме пары интервью и косноязычных цитат. Его заявления смотрелись как банальная попытка скрыть профессиональную пустоту, некомпетентность и несоответствие должности, которую ему «подарил» президент Зеленский», – говорится в комментарии партии.

В ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ напомнили, что Данилюк использовал отработанную тактику политического «приживалы», которого с легкой руки СКМ пристроили в 2010 году к Януковичу.

Затем Данилюк сумел перекочевать к Порошенко, с багажом наработанных комитетом экономических реформ Ирины Акимовой портфелем, который он продал президенту-спекулянту Порошенко, и который сегодня Данилюк втюхивает теперь уже Зе-команде. Благодаря этому Данилюк пристроился в администрации Порошенко «придворным реформатором». Правда, на долго прижиться там не удалось – его с позором выгнали из правительства Гройсмана за некомпетентность, истеричность и бюрократические «разводки». Именно так оценили бывшие коллеги Данилюка его попытки в конъюнктурных целях искривлять в своих интересах и перекручивать рекомендации МВФ», – заявили в партии.

Там уверены, что такой фейковый багаж «управленческого опыта» Данилюк «втюхал» и «Зе-команде» – «немного поагитировал в ходе выборов и разместился в теплом кресле Секретаря СНБО».

С этой позиции новоиспеченный «стратег» стал раздавать оценки «космического масштаба» по поводу экономических проблем и политических инициатив, о которых он на самом деле не имеет представления. Накануне парламентских выборов от команды Зеленского прозвучала инициатива провести люстрацию всех чиновников, работавших при режиме Порошенко. Это тот случай, когда инициативу власти вполне можно поддержать в отношении таких мелких жуликов как Данилюк и подобный ему Абромавичус. Возможно, тогда восстановление мира в Украине станет ближе, а земля и государственные предприятия не будут пущены «с молотка», а станут основой для возрождения национальной экономики», – резюмируется в комментарии ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.

 

66328 dd13 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо политики «Оппозиционная платформа – За життя» Украина 66328 dd13 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbnbrb «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» Erhfbyf 66328 dd13 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто политики «Оппозиционная платфорьа – За життя» Украина