Воровство, грязь и мусор: журналист - о ж/д вокзале Киева

Ситуация на вокзале не соответствует статусу европейской столицы.

Воровство, асоциальные личности, нелегальные наливайки, игровые автоматы, грязь, мусор - вот что встречает гостей Киева, когда они выходят из поезда. Таким мнением о Центральном железнодорожном вокзале столицы поделился в ФБ журналист Денис Казанский, передает КиевПравда

Пребывание на вокзале не только неприятно, но и опасно. Уже много лет там открыто орудует этническая преступная группировка, которая промышляет карманными кражами. Воры не прячутся и буквально живут на вокзале, их давно знают в лицо все сотрудники полиции, но ситуация не меняется годами, несмотря на репортажи журналистов. Преступников периодически задерживают, но затем отпускают", - написал журналист.

По его словам, жертвами вокзальных карманников становятся 2-3 человека в час.

Украденное зачастую пропивают или проигрывают в игровые автоматы. Вероятно, именно поэтому вокзал, словно грибком, оброс наливайками и всевозможными "космолотами". И то, и другое - нелегально. Но ни городские власти, ни полиция не замечают этой заразы. Вблизи вокзала увидел аж 4 зала игровых автоматов. В одном из них нам рассказали, что воришек с вокзала прекрасно знают, и что они фактически делают этому заведению кассу, так как могут проиграть за один день и 100 тысяч гривен", - отметил Казанский.

Кроме того, журналист обращает внимание, что в МАФах в районе вокзала открыто продают "паленый" алкоголь. Ларьки периодически закрываются, но каждый раз возобновляют работу через пару дней. Полиция не реагирует сложившуюся на ситуацию.

То, что в них продают, сложно даже назвать водкой. Это какое-то вонючее пойло, которое привозят в пакетах, емкостью по 10 литров. Пить такое попросту опасно для здоровья. Клиенты, употребившие эту отраву, валяются на земле прямо возле этих "заведений" в моче и блевотине", - сообщил Казанский.
Чтобы навести порядок на вокзале, все эти трущобы вокруг него нужно попросту снести бульдозером и провести масштабную реконструкцию всего прилегающего микрорайона. Адский гадюшник вокруг жд явно не соответствует статусу европейской столицы", - подытожил журналист.

 

 

 

66305 dd12 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо криминал полиция воровство вокзал 66305 dd12 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj rhbvbyfk gjkbwbz djhjdcndj djrpfk 66305 dd12 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто криьинал полиция воровство вокзал