На Канарских островах горит свыше 900 га леса (фото)

Сейчас на помощь к пожарным отправили военных, которые намереваются помочь утихомирить пламя

На Канарских островах фиксируется масштабное возгорание лесных массивов, сейчас горит свыше 900 га лесов, информирует КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

На данный момент Гран-Канария (один из Канарских островов, который расположен вблизи северо-западного побережья Африки) поражена пламенем, а с популярной туристической зоны срочно эвакуируют как местных жителей, так и гостей. Пожарные службы заявляют о том, что они перегружены. Сейчас на помощь к пожарным отправили военных, которые намереваются помочь утихомирить пламя. 

Сообщается, что пожар на Гран-Канарии с новой силой вспыхнул сегодня, 11 августа, и спасатели установили, что горит свыше 900 гектаров лесных массивов. Предварительно известно, что в инциденте подозревается 55-летний мужчина, по вине которого и вспыхнул лес. Пока что нет сведений о том, случайное ли это происшествие (из-за неосторожного отношения с огнём) или же это был намеренный поджог. 

В прошлые сутки уровень опасности был понижен до второго уровня, поскольку казалось, что ситуация налаживается и взята под контроль, и пламя скоро будет погашено. Но сегодня стало очевидно, что реальность в разы суровей, ведь пожар стал намного сильнее – на его тушение были созваны дополнительно военные (воздушные силы), - отмечает здание.
Читайте также: Украинца убило трубой на строительстве газопровода в Польше

66303 dd11 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо пожар лес Канарские островы 66303 dd11 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gj;fh ktc Rfyfhcrbt jcnhjdы 66303 dd11 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто пожар лес Канарские островы