В столице задержали группу «клофелинщиков»

Злоумышленники знакомились со своими жертвами в ресторанах.

В столице задержали группу «клофелинщиков», которых подозревают в двух разбойных нападениях и угоне автомобиля. Об этом сегодня сообщила пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда

Злоумышленники подсыпали лекарственное средство в напиток пострадавшим, с которыми они знакомились в развлекательных заведениях. В результате этого жертвы теряли сознание, а когда приходили в себя, то выявляли отсутствие личных вещей.

"В дежурную часть Днепровского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставили женщину с отравлением неизвестным веществом. На вызов выехала следственно-оперативная группа, чтобы установить обстоятельства происшествия.

Как сообщил в.и.о. начальника Днепровского управления полиции Андрей Пасичник, накануне в развлекательном заведении потерпевшая познакомилась с компанией мужчин и девушек, которые угостили ее напитками. После употребления алкоголя она потерял сознание, а когда пришла в себя, не нашла своих вещей и автомобиля", - рассказали в полиции.

 

Пока мы документировали одно преступление, к нам с аналогичным заявлением обратился молодой человек. Он рассказал нам, что в ночном клубе после знакомства и совместного употребления с новыми товарищами спиртных напитков тоже потерял сознание, а после этого не нашел своих денег. Проанализировав собранные материалы, мы сделали вывод, что к этим преступлениям причастна одна группа лиц », - отметил полицейский.

Правоохранители установили двух мужчин и двух женщин, причастных к указанным преступлениям. В состав группы, которую организовал 35-летний уроженец другого государства, входило трое участников: 25-летний иностранец и две женщины - 24-летняя уроженка Винницкой области и 15-летняя жительница Черниговской области.

Кроме того, автомобиль потерпевшей тоже разыскали и изъяли.

Они действовали по отработанной схеме: в развлекательном заведении знакомились с потенциальными жертвами и угощали их напитками, в которые добавляли медицинский препарат. После того, как потерпевшие теряли сознание, отбирали у них деньги, ювелирные изделия, банковские карты, а в одном из случаев - еще и автомобиль. В настоящее время задержанные обоснованно подозреваются совершении двух преступлений, но мы проверяем их причастность к совершению аналогичных преступлений », - добавил Андрей Пасичник.

Участникам группы сообщено о подозрении по статьям "Разбой", "Незаконное завладение транспортным средством".

Суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве пассажиры задержали карманника, который обворовал кондуктора

66282 dd09 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Киев жертвы жертва полиция Клофелин Клофелин 66282 dd09 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd ;thndы ;thndf gjkbwbz Rkjatkby Rkjatkby 66282 dd09 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Киев жертвы жертва полиция Клофелин Клофелин