Дрон спас мужчину на черноморском побережье Грузии (видео)

Дрон с точностью определяет местоположение человека и бросает ему спасательный круг.

В грузинском поселке Махинджаури с помощью дрона спасли 29-летнего мужчину. Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии, передает КиевПравда со ссылкой на Спутник Грузия.

Отмечается, что на черноморском побережье было объявлено штормовое предупреждение. С утра спасатели предупредили население о шторме и призвали не заходить в воду.

К этому времени на побережье Аджарии  уже был зафикстрован трех-четырехбалльный шторм, подняты красные флажки и запрещено купаться.

По данным ведомства, сообщение о том, что мужчина не может выплыть на берег, спасателям сообщил находящийся на берегу человек.

"Гражданин зашел в море во время трехбалльного шторма и не мог выбраться на берег. К операции по спасению подключились оператор спасательного дрона и катер. Операция была проведена успешно. Спасатели вытащили молодого человека на берег", — говорится в сообщении.

Спасательный дрон был внедрен в купальный сезон Службой по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии в 2019 году. Спасательные дроны используются для патрулирования береговой зоны и в спасательных операциях во время шторма.

Дрон с точностью определяет местоположение человека, которого нужно спасать, и бросает ему спасательный круг.

 



66234 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо видео відео Грузия Шторм спасатели дрон 66234 dd05 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj dbltj dsltj Uhepbz Injhv cgfcfntkb lhjy 66234 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто видео выдео Грузия Шторь спасатели дрон