На Киевщине таксист приковал пассажира цепью в подвале

Пассажир не расплатился за поездку.

В полицию Киевской области обратился 38-летний житель Сум, который сообщил, что его удерживали в подвале, передает КиевПравда со ссылкой на полицию региона.

Установлено, что заявитель, сделал заказ в такси и попросил отвезти его в город Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку. Однако, пассажир сообщил, что на счету нет денег. Водитель пошел ему навстречу и отвез в ближайшее отделение банка. Но выяснилось, что человек имеет долг в финансовом учреждении, поэтому в займе ему отказали", - сообщили в полиции.

Отмечается, что пассажир должен был за поездку 7 тыс. гривен.

После того, как в финансовом учреждении отказали в деньгах, таксист и пассажир решили возвращаться в Киев. В столице также не удалось заполучить деньги.

Тогда водитель решил получить деньги по своему усмотрению, . 

Гражданин отвез пассажира к собственному гаражу в с. Софиевская Борщаговка. Там, в подвале, он связал ему ногу цепью и закрыл. Пострадавший нашел в помещении инструменты, благодаря чему ему удалось самостоятельно освободиться. В неволе он провел около 7 часов", - рассказали в полиции.

Работники Киево-Святошинского отдела полиции задержали водителя такси.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: Ограбление века: в киевский магазин забежал вор и украл 4 губные помады (видео)

66231 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо полиция таксист пассажир 66231 dd05 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjkbwbz nfrcbcn gfccf;bh 66231 dd05 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто полиция таксист пассажир