Журналистам показали президентский самолет

Самолет разделен на две части. В одной – глава государства. В другой – министры.

Журналистам показали один из самых секретных объектов в Украине – ИЛ-62 — президентский самолет, на котором летали Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович, и попасть на борт которого имели право единицы. Об этом говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда

Самолет разделен на две части. В одной – глава государства. В другой – министры. Есть курилка.

Поскольку воздушное судно рассчитано под дальние рейсы, есть помещение, где можно хранить центнеры  продуктов — колбасы, сыры, рыбу и мясо.

В президентский салон могли зайти только те, кого звал национальный лидер, его дверь всегда закрыта. В салоне – рабочий кабинет с двумя столами. Один для работы, другой для обеда. В тумбочке вино. В ящике – рюмки. Телевизор. Видеокассеты с советскими комедиями.

Имеется и спальня с двумя кроватями. 
В душевой – никаких изысков.

Между тем данный самолет уже вышел из строя, и более десяти лет не используется. В государственном музее авиации уже 5 лет просят отдать его им в коллекцию, но пока тщетно. В настоящее время у лайнера рассохлись баки, и транспортировать его придется по дороге. 



 

66177 dd31 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо президент самолет 66177 dd31 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj ghtpbltyn cfvjktn 66177 dd31 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто президент саьолет