Убийство 18-летней девушки в Киеве: подозревают ее парня

Парень может провести за решеткой до 15 лет.

В Киеве в квартире нашли тело 18-летней девушки с множеством ножевых ранений. Рядом с погибшей был нож. Уже через несколько часов следователи вышли на след возможного убийцы и им оказался парень, с которым она дружила, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Киевские патрульные получили сообщение от полтавчанина - мужчина просит проверить, все ли в порядке с его 18-летней дочерью Настей, которая весь день не выходит на связь. Копы зашли в квартиру, которую снимала девушка, но двери были открытыми. На полу - окровавленноей и уже безжизненное тело девушки. Рядом с ней были нож и мужская одежда. По словам руководителя столичной полиции Андрея Крищенко, одежду подозреваемый пытался застирать, чтобы не были видны пятна крови.

Следователи пересмотрели видео с камер наблюдения, установленные на крыльце и увмдели, как в подъезд, где жила девушка днем заходит парень, чуть менее чем через час выходит уже через аварийные двери, которых не видит консьерж. При этом он был в женской одежде, поэтому прятался, чтобы не привлечь к себе внимание.

Пока известно, что 18-летний подозреваемый встречался с убитой. Родственники Насти рассказали, что дети дружили, но парень был слишком замкнутым - не было страниц в соцсетях. Его искали почти сутки и нашли в Полтаве. Более того, утром он вместе с адвокатом пришел в местную полицию и заявил о нападении на него со стороны девушки. Его заявление было зарегистрировано, после чего того отпустили, ведь полицейские не знали о розыске. К вечеру подозреваемого задержали в собственном доме.

Сейчас следователи изучают причины преступления. Парень может провести за решеткой до 15 лет.

С погибшей Настей будут прощаться 25 июля.

Читайте также: На Теремках зарезали 18-летнюю девушку

66107 dd25 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо убийство Киев полиция 66107 dd25 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj e,bqcndj Rbtd gjkbwbz 66107 dd25 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто убийство Киев полиция