"Я не чокнутая": британка решила выйти замуж за канделябр

Женщина дала канделябру имя Люмьер и уже купила обручальные кольца.

Жительница британского города Лидс намерена заключить неофициальный брак с канделябром. Об этом сообщает Daily Mirror, передает КиевПравда

35-летняя Аманда Либерти купила канделябр на интернет-аукционе.

«Я потратила 400 фунтов, чтобы его доставили из Европы, — рассказывает она. — Это была настоящая любовь с первого взгляда».

Аманда дала канделябру имя Люмьер и уже купила обручальные кольца. Она утверждает, что заботится о его внешнем виде и полирует почти каждый вечер.

«Знаю, что многие считают мое влечение к подсвечникам странным, но я не чокнутая», — заверила женщина.

Помимо Люмьера, у Аманды есть и другие канделябры. В прошлом она была влюблена в нью-йоркскую статую Свободы и даже взяла ее фамилию. Поддерживать роман на расстоянии "оказалось слишком сложно, поэтому им пришлось расстаться".

Людей, испытывающих влечение к неодушевленным объектам, называют объектофилами или объектосексуалами. Хорошо известны случаи жительницы Швеции Эклоф Берлинер-Мауэр, с 1979 года считавшей себя супругой Берлинской стены, и американки Эрики ЛаБри, в 2007 году заключившей неофициальный брак с Эйфелевой башней.

В 2017 году сообщалось, что жительница американского города Сан-Диего утверждает, что «заключила брак» с железнодорожной станцией Санта-Фе. По ее словам, она была влюблена в это здание с детства.

Согласно исследованию, опубликованному в Electronic Journal of Human Sexuality, более половины объектосексуалов страдают расстройствами аутического спектра.

Читайте также: В Киеве женщина жила почти неделю в квартире с мертвым сыном

66070 dd22 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо свадьба психология психиатрия 66070 dd22 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj cdflm,f gcb[jkjubz gcb[bfnhbz 66070 dd22 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто свадьба психология психиатрия