Скандального кандидата от «Слуги народа» Безуглую поймали на пострении платной сетки ботов в соцсетях

Скандально известная кандидат-мажоритарщик от партии «Слуга народа» по Оболонскому 217-му округу Марьяна Безуглая попалась на создании платной сетки ботов-агитаторов в социальных сетях

В социальной сети Facebook выявили аномальное поведение пользователей, которые активно агитируют за кандидата от «Слуги народа» – Марьяну Безуглую – оставляя комментарии с одним и тем же текстом, передает КиевПравда.

На этом обратил внимание пользователь под ником Мишаня Куценко.

Вы не разу не проплаченные люди. Хоть бы изменили что-то в тексте, чтобы не палиться», – написал Куценко под одним из комментариев ботов, агитировавших за Безуглую, приведя в пример аналогичный скрин.

Известно, что подобный метод черной агитации, когда создаются сотни фейковых пользователей, от имени которых продвигаются месседжи, выгодные кандидату, широко используется в предвыборных кампаниях.

Напомним, ранее журналисты и блогеры словили Марьяну Безуглую на построении сетки по подкупу избирателей в Оболонском районе столицы. Кандидат от «Слуги народа» фактически сама призналась в подкупе.

66042 dd19 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо агитация Киев выборы вибори Украина 66042 dd19 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj fubnfwbz Rbtd dы,jhы db,jhb Erhfbyf 66042 dd19 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто агитация Киев выборы вибори Украина