На киевском вокзале обворовали народного депутата

У мужчины украли кошелек.

В Киеве на Южном железнодорожном вокзале у народного депутата Владимира Арьева украли из сумки кошелек. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает КиевПравда

"Уже попала в сеть история, как на киевском вокзале моя сумка стала на кошелек легче. Это было не ограбление, а работа профессиональных карманников. Заявление в полицию я не делал, потому что должен был садиться на поезд и ехать в Винницу. Но после информации в сети мне начали писать в личку другие пострадавшие. Можно констатировать, на киевском вокзале это стало массовым явлением. Или деньги вытаскивают из сумок – причем так мгновенно и профессионально, что человек даже не успевает понять, как открыли его сумку, или группа ромов окружает кого-то и просто отбирает деньги и ценные вещи", – написал нардеп.

Он отметил, что передача жуликов полиции ни к чему не приводит, так как доказательств при преступниках нет, а вокзальные воры хорошо знают свои права даже без адвоката.

Также он обратился к Нацполиции Киева и "Укрзализныце" с просьбой установить на вокзале больше камер видеонаблюдения, чтобы грабителей и "щипачей" можно было легко идентифицировать. Также он призвал правоохранителей провести на вокзале рейд.

"А пока совет: место грабежа – Южный вокзал, старайтесь не ходить в одиночку. Место работы карманников – эскалатор на центральном вокзале и выход из переходов на платформы. Особенно утром, когда люди сонные и теряют бдительность. Советую не просто держаться за сумку с кошельком, а в прямом смысле смотреть на нее – "работают" специалисты. Берегите себя и будьте внимательны", - резюмировал Арьев.
Читайте также: В столичной кондитерской у главы Таможенной службы украли планшет

65999 dd17 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Киев полиция кража вокзал нардеп 65999 dd17 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Rbtd gjkbwbz rhf;f djrpfk yfhltg 65999 dd17 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Киев полиция кража вокзал нардеп