Из всех политических сил только Оппозиционная Платформа – За Жизнь уже сейчас ведет переговоры о снижении тарифов и мире, – эксперт

Из всех политических сил только Оппозиционная Платформа – За Жизнь уже сейчас ведет переговоры о снижении тарифов и мире

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал политический эксперт Кирилл Молчанов, передает КиевПравда.

Осталась неделя до дня голосования и избрания нового парламента. И сейчас период наиболее острой борьбы за место под куполом. На повестке дня у избирателя только два основных вопроса: мир на Донбассе и высокие тарифы на коммуналку. При этом абсолютное большинство политических сил ничего нового по этим проблемам предложить не может. Исключение, пожалуй, составляет только Оппозиционная Платформа – За Жизнь, которая уже сейчас ведет активные переговоры с Россией по поводу заключения мира и снижения тарифов для населения», – отметил эксперт.

По его словам, если мы хотим достичь мира, то договариваться нужно именно с Российской Федерацией, так как только они и могут повлиять на непризнанные республики.

То же самое и с тарифами – что бы ни придумывала предыдущая власть, газ мы фактически покупаем в России, а не в Швейцарии. Поэтому и здесь разговор нужно вести именно с Москвой, Брюссель и Вашингтон нам тут не помощники», – считает политолог.

По словам эксперта, это быстрее всех поняло именно руководство Оппозиционной Платформы – За Жизнь, тем самым перехватив инициативу у своих оппонентов.

Сначала они встретились с руководством «Газпрома» на экономическом форуме в Питере. А сейчас вышли и вовсе на официальную линию с Кремлем – провели переговоры с премьером РФ Дмитрием Медведевым. По сути, ни одна другая политическая сила не смогла добиться подобных результатов даже находясь во власти, не то что в оппозиции», – подытожил Кирилл Молчанов.

65956 dd13 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Рабинович политика Россия РФ выборы вибори «Оппозиционная платформа – За життя» Украина 65956 dd13 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Hf,byjdbx gjkbnbrf Hjccbz HA dы,jhы db,jhb «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» Erhfbyf 65956 dd13 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Рабинович политика Россия РФ выборы вибори «Оппозиционная платфорьа – За життя» Украина