В Киеве полицейские разыскивают злоумышленника, который выстрелил в фасад здания телеканала "112" из гранатомета

Здание "112 канала" в Киеве обстреляли из гранатомета: введен оперативный план "Сирена"

В результате вістрела никто не пострадал. Событие квалифицировано как террористический акт. В столице введена специальная полицейская операция "Сирена" по задержанию стрелявшего, передает КиевПравда  со ссылкой на Цензор.Нет.        

"В 3:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в ​​Шевченковском районе города. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных. Прибыв на вызов, полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. При отработке нашли отстрелянных тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - сообщает полиция.

Все собранные материалы будут по подследственности переданы в Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования.

По предварительным данным, ночью двое человек подъехали на автомобиле к зданию телеканала "112" и открыли огонь из гранатомета. После обстрела они скрылись в неизвестном направлении.

В стене здания осталось отверстие от выстрела. Куски вывески с эмблемой разлетелись на тротуарную зону и проезжую часть.

По состоянию на 6:00 на месте происшествия все еще работает следственно-оперативная группа. Патрульная полиция перекрыла въезд на Зоологическую. Детали инцидента устанавливаются. Стрелявших разыскивают правоохранители, проверяя все подозрительные автомобили.

Здание 112 канала в Киеве обстреляли из гранатомета: введен оперативный план Сирена 03

Читайте также:На Оболони мужчина стрелял в людей, а затем сдался полиции

65939 dd13 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо стрельба здание телеканал Киев 65939 dd13 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj cnhtkm,f plfybt ntktrfyfk Rbtd 65939 dd13 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто стрельба здание телеканал Киев