Рабинович в России четко проговорил, что Крым – это Украина, отстаивая проукраинский интерес, – эксперт

Сооснователь Оппозиционной платформы - За Жизнь Вадим Рабинович в Москве четко обозначил, что Крым – это Украина, отстаивая проукраинские интересы

Такое заявление на своей странице в Facebook озвучил политический эксперт Николай Спиридонов, передает КиевПравда.

Сейчас широко обсуждается поездка сопредседателя «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадима Рабиновича в Москву на встречу с премьером РФ Медведевым. Может быть скажу вещь не популярную, но эти переговоры вполне можно назвать результативными. Тем более с учетом того, что официальный Киев с Москвой говорит нечасто. Рабинович четко обозначил свои позиции на этой встрече, подняв, в том числе, и вопрос Крыма», – написал Спиридонов.

Как отметил политолог, Рабинович акцентировал внимание на том, что считает полуостров украинским и не признает там юрисдикцию РФ.

И сказал он это в лицо премьеру России Медведеву. Кто еще из украинских политиков смог поступить также? По сути, по крайней мере на данный момент, это единственный политический деятель, который четко отстаивает проукраинский интерес и защищает целостность Украины в стане врага. Но при этом специально не идет на конфронтацию и умудряется договориться для страны о выгодных условиях, как например, с той же скидкой на газ», – подметил эксперт.

По его мнению, подобная политика и дипломатия дают гораздо больший результат, чем действия и бездействие нынешней власти.

Уверен, что подобная политика гораздо эффективнее, чем вообще отсутствие какого-либо диалога в принципе и продолжающаяся гонка вооружений, которую мы все сейчас наблюдаем», – подытожил Николай Спиридонов.

65937 dd12 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо Крым кандидат Украина Україна Ukraine Вадим Рабинович Рабінович выборы вибори «Оппозиционная платформа – За життя» 65937 dd12 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj Rhыv rfylblfn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx dы,jhы db,jhb «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 65937 dd12 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто Крыь кандидат Украина Украъна Ukraine Вадиь Рабинович Рабынович выборы вибори «Оппозиционная платфорьа – За життя»