Сотрудники СБУ разоблачили схему присвоения денег из бюджета при проведении ремонта дорог

На Киевщине СБУ разоблачила хищение 3,5 млн на ремонте автодорог

Правоохранители установили, что представители коммерческой структуры-подрядчика и должностные лица некоторых сельских советов вносили в финансово-хозяйственной документации ложные сведения об объемах и стоимости проведенных работ по ремонту автодорог, передает КиевПравда  со ссылкой на Олигарх.       

Присвоенные через сделку деньги злоумышленники переводили в наличные и легализовали путем проведения бестоварных операций, рассказали в СБУ.

По результатам проверки выполненных подрядчиками работ, в том числе строительно-технической и экономической экспертизы подтверждено убытки государства на общую сумму более трех с половиной миллионов гривен.

Во время санкционированных следственных действий по местам работы и жительства фигурантов производства правоохранители обнаружили документальные материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства руководителю одной из коммерческих структур объявлено о подозрении в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, в том числе должностных лиц сельских советов, причастных к незаконной деятельности.

Читайте также:Дарницкую площадь капитально отремонтируют

65926 dd12 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо СБУ деньги гроші money разоблачение ремонт дорог Киев 65926 dd12 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj C