Медики рассказали о пользе абрикосов для здоровья

Содержащийся в абрикосах витамин C помогает поддерживать молодость и красоту кожи, а витамин A разглаживает морщины, убирает пигментные пятна и другие неровности.

Употребление абрикосов имеет ряд преимуществ для здоровья человека. В составе этого сезонного фрукта содержится большое количество витаминов и других полезных веществ. Об этом пишет КиевПравда со ссылкой на Новости Ю.

Содержащийся в абрикосах витамин C помогает поддерживать молодость и красоту кожи, а витамин A разглаживает морщины, убирает пигментные пятна и другие неровности. Кроме того, в фрукте имеется микронутриент B3, способный уменьшать покраснения кожного покрова. Продукт улучшает зрение, а наличие в нем лютеина и зеаксантита сокращает негативное воздействие УФ-излучения. Бета-каротин в абрикосах эффективен против атеросклероза, который грозит инсультом, а еще фрукт помогает производить коллаген, повышающий эластичность артерий.

Абрикосы рекомендованы тем, кто страдает от проблем с сердечно-сосудистой системой, также они полезны при анемии. Фрукт помогает восстановлению суставов и поддержанию тела в форме, не меньшей пользой для организма отличается у курага.

Читайте также:В киевском детском саду ребенок проглотил проволоку

 

65887 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо лето здоровье питание витамины 65887 dd09 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj ktnj pljhjdmt gbnfybt dbnfvbyы 65887 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто лето здоровье питание витаьины