Поддержка Винником Аграрной партии Поплавского стала настоящей медийной бомбой, - эксперт

У этой партии есть все шансы пройти в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook заявил политический эксперт Владимир Цыбулько, передает КиевПравда.

Аграрная партия снова на выборах ОТГ заняла высокое место, что еще раз доказывает - партийная инфраструктура является не меньшим электоральным капиталом, чем идеологическая ниша. Единственное, что мешало партии прорваться в высшую лигу, - не было узнаваемого лидера, - считает эксперт.

Он также отметил, что эта тенденция была сломана, когда Аграрную партию возглавил народный депутат и общественный деятель Михаил Поплавский.

Это партия также преодолела, как и свою осторожную практику по медиаактивности. С приходом «поющего ректора» партии действительно стало больше в прессе, и на эфирах, а привлечение Олега Винника к агитации вообще стало медийной бомбой ... Последняя встреча с избирателями в Южном Одесской области вообще была каким-то праздником перехода фанатов Винника в фанаты АПУ, - подытожил Владимир Цыбулько.

Отметим, что на выборах в объединенные территориальные общины 30 июня Аграрная партия получила 14% голосов. Напомним, что ранее политический эксперт Вадим Карасев заявил, что в Аграрной партии Поплавского есть все шансы на то, чтобы стать опасным противником для нынешних фаворитов парламентской гонки.

В целом удачное позиционирование, постоянная работа в общинах, привлечения медийных фронтменов говорит о том, что не стоит недооценивать АПУ. В «Аграриев» есть все шансы стать сильным соперником. И, если они не хотят сильно разочароваться 21 июля, уже сейчас надо продумывать стратегию и тактику противодействия АПУ, - заявил Вадим Карасев.

65883 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо политики Украина Україна Ukraine выборы вибори Винник 65883 dd09 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj gjkbnbrb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dы,jhы db,jhb Dbyybr 65883 dd09 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто политики Украина Украъна Ukraine выборы вибори Винник