«Оппозиционная платформа – За Жизнь»: телемосты – это первый шаг в восстановлении отношений с РФ и единственный путь к миру

Протесты политических оппонентов против телемостов с Россией – проявлением «пещерной русофобии

В «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ» назвали протесты политических оппонентов против телемостов с Россией – проявлением «пещерной русофобии». Об этом говориться в заявлении, опубликованном на официальном сайте политической партии, передает КиевПравда со ссылкой на Оппозиционная платформа.

Вой, который подняли представители режима Порошенко ‒ Парубия (из БПП и «Народного фронта» – партий, уже отправленных народом на свалку истории), завывания «Голоса» Вакарчука и вопли Ляшко о недопустимости проведения телемостов с россиянами – не что иное, как проявление пещерной русофобии. Это сигналы о том, насколько болен украинский политикум и насколько он далек от реальных потребностей и чаяний Украинского народа, – говорится в сообщении.

 Там также указывается, что 70% населения Украины ждут от политиков прямых переговоров с Россией и хотят открытого диалога между двумя народами.

Анонс проведения телемостов между Украиной и РФ вызвал у ура-патриотов, рвущихся любой ценой во власть, приступ истерики. Они в унисон заявили, что телемосты между Украиной и РФ – как диалог между нашими народами, диалог «без политики, без политиков» ‒ угрожает национальной безопасности. Однако русофобам и псевдопатриотам не мешало бы знать, что согласно опросам, 70% граждан страны ждут от президента Украины прямого диалога с РФ, а 55% – прямого диалога с Донецком и Луганском, – подчеркнули в партии.

«ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» заявила, что выступает за восстановление дружественных отношений, за развитие кооперации и торгово-экономических связей с РФ.

Это единственный способ вернуть мир в Украину и восстановить ее экономический потенциал. Но для этого жизненно необходим диалог между Украиной и Россией, между нашими народами. Мы убеждены, что в этом нас поддержат миллионы украинцев – и на Юго-Востоке, и в других регионах страны. Все те, кто устал от политики пещерного национализма и тарифного геноцида. Все те, кто хочет мира и стабильности в Украине, – подытожили в «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИТТЯ».

 

65875 dd08 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо украинцы политики Россия РФ выборы вибори оппозиция опозиція Украина 65875 dd08 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj erhfbywы gjkbnbrb Hjccbz HA dы,jhы db,jhb jggjpbwbz jgjpbwsz Erhfbyf 65875 dd08 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто украинцы политики Россия РФ выборы вибори оппозиция опозицыя Украина