Медведчук взял ответственность и начал прямые переговоры с ОРДЛО, чтобы освободить 4-х пленных, – эксперт

По мнению эксперта, власти стоило бы обратиться к Виктору Медведчуку за помощью, а не критиковать его.

Чтобы освободить четырех украинцев, председатель политсовета партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Виктор Медведчук взял на себя ответственность и начал прямые переговоры с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил политолог Валентин Гайдай в социальной сети Facebook, передает   КиевПравда

«Власть в стране меняется, а ситуация на Донбассе лучше не стала. Даже наоборот – новое обострение, несмотря на разведение сил. И что делает президент? Выбирает новый офис и делает селфи на фоне водопада. Что делает МИД (правда, еще порошенковский)? Что делает СНБО? А ничего. Хотя установить мир в стране – это было предвыборное обещание президента, который собирался «встать на колени» ради прекращения войны», – напомнил политический эксперт.

По его словам, в такой ситуации было бы логично, чтобы власть обратилась к тому, кто раньше успешно вел переговоры.

«Я сейчас про Виктора Медведчука. Хотя его фигура спорна и неоднозначна, но нужно признать – он свое дело знает и действительно работает. С 2014 года Медведчук смог освободить больше 400 пленных. А на днях домой вернулись благодаря его содействию еще четверо пленных. Да, Медведчук не побоялся ответственности, начал прямые переговоры с ОРДЛО и освободил людей», – подчеркнул политолог.

Эксперт считает, что власти стоило обратиться к Виктору Медведчуку за помощью, а не критиковать его.

«В ответ власть во главе с Зеленским раскритиковала его действия. Получается, по мнению президента, освобождение пленных – это плохо? Мир в стране – это преступление? Еще раз. Не важно личное отношение к Медведчуку. Если он может освобождать пленных и вести переговоры, а вы – нет, так обратитесь к нему за помощью. Или хотя бы не мешайте и не критиканствуйте. Наших ребят надо возвращать домой!» – заключил Валентин Гайдай.

65847 dd05 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо переговоры пленные Медведчук 65847 dd05 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj gthtujdjhы gktyyыt Vtldtlxer 65847 dd05 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто переговоры пленные Медведчук