В Киеве более 100 предприятий присоединятся к акции «День без полиэтилена»

Присоединиться к акции могут все желающие.

Более ста магазинов, супермаркетов, аптек, общественных организаций и других учреждений зарегистрировалось к участию в акции «День без полиэтилена», который состоится 3 июля, сообщает пресс-служба КГГА, передает КиевПравда

«Управление экологии и природных ресурсов КГГА приглашает всех неравнодушных киевлян присоединиться к всемирной акции и как минимум на день отказаться от покупки и использования полиэтиленовых пакетов. Именно этого дня попробуйте полностью отказаться от пластиковых пакетов и воспользуйтесь экосумкой. Мы надеемся, что постепенно бытовое использование таких пакетов будет уменьшаться и не будет ограничиваться одним днем акции», – заявил начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный.

Как свидетельствует статистика ООН, ежегодно в мире используют 5 триллионов полиэтиленовых пакетов. При этом каждый же год в океан попадает 8 миллионов тонн пластиковой тары – в том числе, пакетов. Морские жители глотают кусочки пластика, что может привести к их смерти.

Сейчас в Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта, которые предусматривают ограничение использования пластиковых пакетов в Украине.

Присоединиться к акции могут как потребители, общественные организации, так и заведения, супермаркеты, магазины, рынки и другие торговые точки.

Читайте также: В столице "Новая Почта" начала сбор вторсырья для переработки

65811 dd03 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо природа акция полиэтилен 65811 dd03 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj ghbhjlf frwbz gjkbэnbkty 65811 dd03 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто природа акция полиэтилен