У «Аграрной партии» Поплавского есть все шансы победить на выборах в ОТО, - эксперт

По его мнению, есть несколько ключевых факторов, которые позволяют Поплавскому выйти в лидеры на выборах в ОТО.

У политической силы «Аграрная партия Украины, которую возглавляет Михаил Поплавский, есть все шансы победить на выборах в Отдельных территориальных общинах. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический консультант Владимир Макаровский, сообщает КиевПравда.

Сегодня в Украине проходит голосование в Отдельных территориальных общинах. Традиционно такие выборы освещаются не так всесторонне, как парламентские, например. Но этим они и интересны, поскольку отображают вполне реальную картину «электоральных предпочтений», в отличие от проплаченных парламентских рейтингов, которые сегодня публикуются чуть ли не каждый день, – заявил политолог.

По его мнению, есть несколько ключевых факторов, которые позволяют Поплавскому выйти в лидеры на выборах в ОТО.

Во-первых, Аграрная партия на последних выборах в ОТО вошла в тройку лидеров. Она смогла завоевать авторитет среди жителей сельской местности, сформировав вокруг себя, таким образом, серьезный «ядерный электорат», как его принято называть. Во-вторых, партию существенно усилила личность Михаила Поплавского, который ее возглавил. Его известность и публичный образ, а также отсутствие шлейфа «коррупционных скандалов», позитивно воспринимается людьми, которые устали от одних и тех же лиц у власти, – отметил эксперт.

Он также считает, что одна из причин, которые обеспечивают преимущество «Аграрной партии на выборах» – это отказ от участия нескольких партий, которые сконцентрировали силы на парламентской кампании.

Кроме того, некоторые партии, вовсе отказались от участия в выборах в ОТО в силу своей всецелой занятости парламентской кампанией. Так что подобная расстановка сил дает «Аграриям» возможность прочно закрепить свои позиции на местах и предоставляет все шансы победить на этих выборах, – подытожил Владимир Макаровский.
Читайте также: На выборах в ОТО надо выбрать именно «Аграрную партию», у нас есть опыт для работы на местах - Поплавский
Читайте также: Все кандидаты от Аграрной партии Поплавского зарегистрированы Центризбиркомом

65780 dd30 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо эксперт Победа перемога выборы вибори Поплавский шансы ОТО 65780 dd30 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj эrcgthn Gj,tlf gthtvjuf dы,jhы db,jhb Gjgkfdcrbq ifycы JNJ 65780 dd30 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто эксперт Победа переьога выборы вибори Поплавский шансы ОТО