На 11 киевских пляжах нельзя купаться (список)

Вода не соответстует санитарным нормам.

На некоторых пляжак Киева вода не соответствует санитарным нормам, из-за чего купание на них не рекомендуется. Еще на семи пляжах нельзя употреблять воду из питьевых фонтанчиков. Об этом говорится в письме Госпродпотребслужбы, передает КиевПравда со ссылкой на Киеввласть.

В соответствии с письмом, на пляжах “Вербный”, “Веселка”, “Галерный”, “Детский”, “Золотой”, “Предместная слободка”, “Пуща-Водица”, “Радуга”, “Тельбин”, “Центральный”, “Черторой” можно отдыхать без купания в воде, пока ее качество не улучшится.

Отмечается, что индекс лактозопозитивной кишечной палочки превышен на следующих пляжах: “Веселка”, “Галерный”, “Детский”, “Золотой”, “Предместная слободка”, “Пуща-Водица”, “Радуга”, “Тельбин”, “Центральный”, “Черторой”.

Кроме того, коли-индекс превышен на пляже “Черторой”, показатель pH – на пляжах “Вербный” и “Пуща-Водица”, а показатель биохимической потребности в кислороде нарушен на пляжах “Вербный”, “Пуща-Водица” и “Радуга”.

Анализ проб из питьевых фонтанчиков показал, что на пляжах “Венеция”, “Веселка”, “Золотой”, “Предместная слободка”, “Пуща-Водица”, “Радуга” и “Тельбин” воду пить нельзя.

В частности, вода в фонтанчиках не соответствует санитарным нормам по следующим показателям:

  • наличие общих коли форм: пляжи “Венеция”, “Веселка”, “Золотой”, “Предместная слободка”, “Пуща-Водица”;
  • общее железо: “Радуга” и “Тельбин”.
Читайте также: В Гидропарке пропал парень из Нигерии

65730 dd25 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Киев вода качество якість пляж водоем 65730 dd25 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd djlf rfxtcndj zrscnm gkz; djljtv 65730 dd25 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Киев вода качество якысть пляж водоеь