У Зеленского призвали полицию не допустить столкновений на Марше равенства

В АП не сообщили, принял ли Президент приглашение присоединиться к Маршу равенства.

Национальная полиция Украины должна гарантировать безопасность всех украинцев в дни Марша равенства и принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками Марша. Об этом говорится в сообщении Администрации Президента Украины, которое появилось на официальной странице в Facebook в день проведения Марша равенства, передает КиевПравда со ссылкой на УНН.

В АП напомнили, что Президент является гарантом прав и свобод человека. Конституцией Украины определено, что граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом, а следовательно, не может быть привилегий или ограничений по разным признакам, таким как цвет кожи, пол, национальность, язык и тому подобное.

"Каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности и не должен подвергаться насилию. Национальная полиция Украины должна гарантировать безопасность всех украинцев в дни Марша равенства и принять меры для недопущения столкновений между сторонниками и противниками марша", - говорится в сообщении.

Однако в АП не сообщили, принял ли Президент приглашение присоединиться к Маршу равенства.

Читайте также: Рабинович: Долги МВФ должны отдавать те чиновники, которые брали кредиты
Читайте также: На Академгородке в час пик перекрыли трассу, люди в жару шли на работу пешком

65701 dd23 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Зеленский Киев полиция марш равенства 65701 dd23 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Ptktycrbq Rbtd gjkbwbz vfhi hfdtycndf 65701 dd23 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Зеленский Киев полиция ьарш равенства