На Киевщине женщина заморила голодом более 20 домашних животных

Женщина лишала питомцев пищи и воды, что приводило к их истощению и гибели.

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении в совершении преступления 21-летней жительнице села в Барышевском районе. Женщина якобы предоставляла приют домашним животным. Получив животных она лишала их воды и питания. Об стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области, передает КиевПравда

Было установлено, что 21-летняя женщина размещала в сети Интернет объявления о предоставлении постоянного убежища домашним животным. В результате чего люди отдавали ей своих кошек и собак, надеясь, что они будут под опекой.

Однако, подозреваемая забирала животных в свой дом в одном из сел Барышевского района и, пренебрегая существующими общечеловеческими нравственными правилами и нормами поведения по отношению к животным, издевалась над ними.

Согласно сообщению, было доказано, что подозреваемая лишала питомцев пищи и воды, что приводило к их истощению и гибели.

Сообщается также, что в месте проживания женщины были обнаружены более 20 трупов животных, погибших в результате противоправных действий подозреваемой в период времени с октября по ноябрь 2018 года. По заключению экспертов, причиной смерти животных стала “алиментарная дистрофия”, которая также является фактором, который вызвал страдания животных перед смертью.

Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, относящимся к позвоночным, совершенное умышленно, из корыстных побуждений, совершенное группой лиц, что привело к гибели более двадцати животных).

Отмечается, что сейчас в суд подано ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей, которое находится на рассмотрении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Читайте также: В центре Одессы девочки-прокатчицы издевались над пони (видео)

65666 dd20 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо животные тварини прокуратура прокуратура гибель 65666 dd20 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj ;bdjnyыt ndfhbyb ghjrehfnehf ghjrehfnehf ub,tkm 65666 dd20 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто животные тварини прокуратура прокуратура гибель