Под Киевом совершено покушение на крупного чиновника фискальной службы

Неизвестные бросили гранату во двор дома чиновника.

В Вышгороде Киевской области в ночь на 19 июня неизвестные бросили гранату во двор дома начальника внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Игоря Шкурата. Об этом изданию  Корреспондент.net сообщил источник в полиции, передает КиевПравда

Сообщение о взрыве поступило в полицию в 2:26. Выехавшие на место взрывотехники и следственно-оперативная служба нашли остатки гранаты, в том числе рычаг запала.

В результате взрыва поврежден фасад дома, травяной настил перед домом и ворота ограды дома. Пострадавших нет.

В полиции происшествие связывают с профессиональной деятельностью владельца дома. В частности, это может быть связано с делом о хищении контейнеров на Одесской таможне либо с делом о незаконной выдаче разрешений на перевозку грузов (уголь) с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и перевозке таких грузов в обратном направлении.

В настоящее время полиция проверяет обе версии. Сейчас проводится анализ камер видеонаблюдения, подворовый обход, устанавливаются свидетели и очевидцы, отрабатываются возможные пути отступления причастных лиц, и транспорт, на котором они могли передвигаться.

Читайте также: В Киевской больнице скорой медицинской помощи пациент напал на персонал

65658 dd19 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо покушение граната чиновник полиция Государственная фискальная служба 65658 dd19 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjreitybt uhfyfnf xbyjdybr gjkbwbz Ujcelfhcndtyyfz abcrfkmyfz cke;,f 65658 dd19 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто покушение граната чиновник полиция Государственная фискальная служба