Миллионер Гарик Корогодский заявил, что идет в мэры Киева

Бизнесмен заявил о первых шагах на посту городского головы.

Экстравагантный миллионер и меценат Гарик Корогодский заявил, что намерен принимать участие в выборах мэра Киева в 2020 году. Об этом он написал в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

Также Корогодский озвучил свои первые шаги при возможном избрании.

"Один из наименее популярных – сделать пребывание машины в центре не просто дорогим – очень дорогим. Да, понимаю, что для этого нужен развитый городской транспорт. Он тоже в приоритете. Но первыми пойдут дорогая парковка и обязательные большие штрафы. Кстати, кто-то помнит, сколько станций метро создано за 5 лет?" - написал он.

Также стало известно, что он собирается показать, "что работа мэра может быть легкой и веселой", перенести мэрию на левый берег Днепра и кардинально сократить штат ее сотрудников. Об этом он заявил во время панели НВ на инвестиционном форуме.

"Я сейчас получаю гражданство и в субботу полечу в Париж с новым паспортом", - сообщил Корогодский, который имеет паспорт Израиля, но собирается от него отказаться в течение нескольких лет.

65650 dd19 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо Киев выборы вибори мэр Корогодский 65650 dd19 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd dы,jhы db,jhb vэh Rjhjujlcrbq 65650 dd19 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто Киев выборы вибори ьэр Корогодский